Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Жуланский детский сад "Теремок" Кочковского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКДОУ Жуланский д/с "Теремок"
Руководитель: Пожидаева Татьяна Ивановна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: муниципальное казённое
Дата создания организации: 31.12.1986

Учредители образовательной организации
координацию, регулирование и контроль деятельности ДОУ осуществляет управление образования администрации Кочковского района Новосибирской области.
Руководитель: Некрасов Александр Геннадьевич
Адрес: 632491, Новосибирская область, Кочковский район, с. Кочки, ул. Революционная, 14. График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00
Телефоны: 8 (383 56) 22 167
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/about/admraiona/structura/uprobr/Pages/default.aspx
E-Mail: imc_kochki@mailsid.ru
администрация Кочковского райна
Руководитель: Шилин Петр Александрович
Адрес: 632491, Новосибирская область, Кочковский район, с. Кочки, ул. Революционная, 11
Телефоны: 8 (383 56) 22-473
Сайт: http://kochki.nso.ru
E-Mail: admkck@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632497 , Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Жуланка с., Школьная ул., д.13
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы ДОУ и длительность пребывания в нем детей, определены Уставом МКДОУ Жуланского д/с "Теремок". Режим - это рациональное распределение во времени и правильная взаимопоследовательность удовлетворения основных физиологических потребностей организма ребенка (сон, прием пищи, бодрствование), а также смена видов деятельности. Режим работы ДОУ - 10ч 30 мин., пребывание детей с 08.00 до 18.30 при пятидневной неделе, с выходными днями субботой и воскресеньем, общегосударственными праздниками. Организация жизни и деятельности детей спланирована согласно: числовым показателям, предоставленными в СанПиН; с учетом специфики условий (климатических, демографических, национально-культурных и др.) осуществления образовательного процесса, времени года и др. Основные принципы построения режима дня: 1. Режим дня выполняется на протяжении всего периода воспитания детей в ДОУ, сохраняя последовательность, постоянство. 2. Соответствие построения режима дня возрастным психофизиологическим особенностям дошкольника. 3. Организация режима дня проводится с учетом теплого и холодного периода года.
График работы: Понедельник с 08.00-18.30 часов Вторник с 08.00-18.30 часов Среда с 08.00-18.30 часов Четверг с 08.00-18.30 часов Пятница с 08.00-18.30 часов Выходные: суббота, воскресенье.

Телефон: 8 (383 56) 27 274
Факс: -
E-Mail: pozhidaeva.59@mail.ru
Официальный сайт: http://cp.edusite.ru/

Структурных подразделений и филиалов учреждение не имеет.

Описание организации

Зимним, морозным днем 31 декабря 1986 года был открыт Жуланский детский сад "Теремок" на базе Жуланского совхоза.  В детском саду функционировало 4 группы.

25.04.1996 года детский сад был передан на баланс администрации Жуланского сельского Соаета.  Из-за небольшого количества нуждающихся в услугах детского сада, количество групп уменьшили.   08.11.2000 года МДОУ Жуланский д\с "Теремок" получил Свидетельство о государственной регистрации за № 338. С 01.01.2005 года учредителем Жуланского детского сада "Теремок" является Администрация Кочковского района.

Здание детского сада типовое, одноэтажное, расположено вдали от автомобильных дорог. В данное время в детском саду функционируют 2 разновозрастные группы. Общее количество детей - 40 человек. В каждой группе  имеется спальня, игровая, гигиеническая комната, раздевалка. В детском саду имеется пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, мини-музеи "Русская изба", "Книжкин дом", "Буренушка" и др.

Коллектив МКДОУ - группа единомышленников, нацеленная на единый результат работы. Мы стремимся сделать наш детский сад уютным, комфортным домом для наших малышей.

В д\с созданы благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, форсируются основы базовой культуры личности, ведется разностороннее развитие физических и психических качеств.

Родители наших воспитанников наши хорошие партнеры, помощники во всех мероприятиях.

Каждый день мы стараемся сделать интересным, чтобы уходя домой, у мальчишек и девчонок были радостные воспоминания, положительные эмоции, чтобы им хотелось снова идти к нам, к своим друзьям, любимым игрушкам.

Мы открыты для общения. Наш телефон 8(383)5627274.  Можете задать нам вопрос, оценить нашу работу, внести предложения об улучшении качества образовательных услуг.